49 слушателей программы профессиональной переподготовки прошли заключительный этап итоговой аттестации на трех кафедрах: «Автомобили и автомобильное хозяйство» (заведующий кафедрой Славненко В.П., к.т.н.);  «Экономика» (заведующий кафедрой Никитина А.А., к.э.н.); «Электроснабжение промышленных предприятий» (заведующий кафедрой Бондарев А.В., к.т.н.). Этому событию предшествовала долгая и кропотливая работа слушателей и преподавателей  Кумертауского филиала ОГУ.

Слушатели профессиональной переподготовки по направлению «Электроснабжение промышленных предприятий» проходили обучение в рамках проекта софинансирования расходов муниципальных образований Республики Башкортостан по подготовке и переподготовке квалифицированных специалистов для нужд жилищно-коммунальной отрасли республики.

Результаты защит ВКР слушателей программ профессиональной переподготовки достаточно высокие. Средний балл по факультету составил 4,5 балла.

Особо была отмечена работа Лукьянцева Александра Александровича, слушателя направления подготовки «Электроснабжение промышленных предприятий», «Автоматизация насосной станции Юго-Западная МУП «МРКВК» г. Стерлитамака», выполненная в рамках реального дипломного проектирования (руководитель Багров К.А.).

Отдел дополнительного профессионального образования поздравляет слушателей с успешной защитой ВКР и выражает надежду на то, что Диплом о профессиональной переподготовке, полученный в филиале, предоставит возможность значительно расширить сферу деятельности и достичь намеченных профессиональных результатов.