Так, в Кумертауском филиале  ОГУ,  в соответствии с учебным планом и  графиком учебного процесса на 2013-2014 учебный год, с 30  июня началась  производственная практика. Заключены договоры с предприятиями и организациями города и региона: ОАО «КумАПП» г.Кумертау, ООО «Башкирэнерго» ПО «КЭС», ООО «Акрополь» г. Кумертау,  Аскинское ДРСУ – филиал ОАО «Башкиравтодор», Федоровское ДРСУ – филиал ОАО «Башкиравтодор», ООО «РемЭнергоМонтаж» г.Салават, Куюргазинское ДРСУ – филиал ОАО «Башкиравтодор» и др.

Производственная практика – один из способов формирования профессиональных компетенций студентов. В процессе прохождения практики, в соответствии с направлением,   студенты филиала овладевают необходимыми умениями и навыками: изучают конструкции, устройства, принципы работы силового энергетического оборудования, получают навыки выполнения электромонтажных  работ, знакомятся со структурой и особенностями предприятий электроэнергетической  отрасли; принимают участие в технологических процессах по обслуживанию и ремонту автомобильного транспорта; в составе строительных бригад изучают технологию выполнения строительных процессов.

Важным моментом во взаимодействии филиала и организаций является  привлечение  интереса студентов к сфере деятельности того или иного предприятия  и их дальнейшее трудоустройство.

Мы желаем нашим студентам успешного прохождения практики и  освоения основ своей будущей профессии!