В период   с 20 по 27 июня Государственными аттестационными комиссиями заслушан и принят 91 дипломный проект выпускников очной и заочной форм обучения.

Тематика дипломных проектов основана на узких направлениях технологического процесса предприятий, с которыми имели возможность ознакомиться студенты в период прохождения преддипломной практики.  Большая часть выпускников заочной формы обучения уже работает по специальности.

Комиссией отмечен дипломный проект студента Анохина А.В. (гр.09-ПСК), руководитель к.т.н, доцент Турчанинов В.И. Для проведения научных экспериментов во время дипломного проектирования была сконструирована установка испытания образцов для определения теплостойкости пластмасс, что позволило оценить влияние бентонитовой наноглины на полимер и рассчитать необходимое количество вводимой добавки в эпоксидный полимер. Также отмечена практическая значимость дипломного проекта Ефимовой З.С. (З-08ПСК), работающей  на ОАО «Мелеузовский завод ЖБК», и выполнившей ВКР по данному предприятию.

Дипломные проекты выпускниц очной формы обучения Е. Вишевой «Реконструкция столовой «Хуторок» путем надстроя мансарды с гостиничными номерами по ул.Магистральная, 14 корпус 2 в ГО г.Кумертау, РБ» и  А. Галикеевой  «Реконструкция магазина VIANOR путем пристроя автосалона по ул.Совхозная, 29  в с.Мраково Кугарчинского района РБ» рекомендованы комиссией к практическому внедрению.

Дипломный проект И. Ишмаковой «Реконструкция нежилого здания под развлекательный комплекс «Ковчег» по ул. Д.Юлтыя, 5 в ГО г.Белорецк, РБ» отмечен за самые оригинальные объемно-планировочные решения.