Благоустройство  и чистота комнат общежития во многом зависит от самих студентов. Подведены итоги смотра-конкурса «Уютный дом», организованного Студенческим активом филиала. Лучшими студенческими комнатами  2013/14 учебного года стали: комната № 48, в которой проживают Масягутов Радмир – 10-ПСК, Миндолин Артем – 10-ЭПП, Рожков Антон – 10-ЭПП, Ягафаров Рашит – 10- ПСК; комната № 35, где проживают студенты: Каримов Р. – 13-ААХ, Самигуллин Н. – 12-СТР, Саитбатталов Р. – 12-ЭПП, Мавлеткулов Р. – 12-ЭПП и комната № 40 (Мухаметзянов И. – 11-ААХ, Раимов Р. – 11-ЭПП, Фролов С. – 11-ПСК, Бикбулатов А. – 13-ЭПП).

Ежегодно в июне проходят ремонтные работы по благоустройству жилых помещений и территории общежития. Так и сегодня иногородние студенты, совмещая учебную практику  и трудовую деятельность, заняты подготовкой комнат к новому учебному году.

Краска, белила, кисть, немного фантазии и, конечно, трудолюбие – все, чтобы студенческое общежитие стало «уютным домом».