На рассмотрение комиссии под председательством заместителя директора по электросетевым услугам, начальника отдела транспорта электроэнергии  К.Л. Богатырева,  в составе: заместителя начальника ОТЭЭ ПО «КЭС» ОАО «Башкирэнерго» В.И. Андросова; доцента кафедры «Автоматизированные технологические и информационные системы» Стерлитамакского филиала УГНТУ, к.т.н. Кадырова Р.Р.; заведующего кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий», к.т.н. Бондарева А.В.; доцента кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий» Кумертауского филиала ОГУ, к.п.н. Посягиной Т.А., представлено 94 ВКР выпускников очной и заочной формы обучения.

Комиссия отметила широкий диапазон исследуемых объектов: бумагоперерабатывающая фабрика, угольный разрез, нефтеперерабатывающие предприятия, птицеферма.

Особый интерес вызвала работа Бахтиярова Р.С. «Проектирование электроснабжения учебного корпуса 7 «А» Кумертауского филиала ОГУ», предполагающая внедрение результатов исследования в практическую деятельность.

Дана высокая оценка ВКР А. Блинова «Проектирование системы электроснабжения завода ферросплавов», С. Евсеева, представившего в качестве спецвопроса собственную разработку стационарного устройства защитного заземления и  макет, выполненный в металле.

Успешная защита выпускных квалификационных работ является показателем высокого уровня подготовки специалистов и профессионализма руководителей дипломных проектов.