Был установлен срок сдачи объекта —  3 квартал 2014 года. Сегодня строительство корпуса 7а в стадии завершения: строительной бригадой филиала ведутся отделочные работы.

Намечены перспективы совместной работы с предприятиями и организациями региона. Достигнута предварительная договоренность с ГКУ «Управление дорожного хозяйства Республики Башкортостан» по открытию лаборатории диагностических работ и испытаний дорожного покрытия на базе учебно-лабораторного корпуса филиала.

С огромным энтузиазмом в работу по благоустройству территории нового корпуса включились сформированные из числа студентов стройотряды.

— Ребята трудятся с полной самоотдачей, — отмечает куратор стройотряда, аспирант Венер Сабанчин. — В процессе работы студенты получат багаж знаний, профессиональный опыт и положительные эмоции.

Впереди 3 месяца плодотворной работы… А в октябре, по сложившейся традиции, Кумертауский филиал ОГУ откроет двери нового перспективного объекта.