Почетными грамотами Ректора Оренбургского государственного университета по итогам года награждены 4 студента. Директор Студенческого Центра ОГУ «Россия» Т.В. Фролова вручила  грамоты  и  поздравила  студентов  с заслуженной наградой.

Заместитель Главы администрации ГО г. Кумертау по социальной и кадровой политике Н.М. Лапшина отметила выдающиеся успехи студентов Кумертауского филиала ОГУ. Наградой 2 студентам  стало ходатайство администрации города на вручение Благодарственного письма Министерства молодежной политики и спорта РБ и Почетная грамота Главы администрации ГО г. Кумертау.

Впервые на «Созвездии» — празднике новых надежд и стремлений – всеобщую радость разделили представители администраций  соседних районов.

4 выпускника филиала, которые являются  представителями молодежи Куюргазинского и Зианчуринского районов,  награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами Глав администраций районов.

Почетными грамотами отдела развития социальной сферы, молодежной политики и спорта за высокие спортивные достижения и  пропаганду здорового образа жизни награждены 2 выпускника Строительного и Транспортно-энергетического факультетов. Начальник муниципального казенного учреждения «Управление культуры» Т.А.Лихачева выразила огромную благодарность администрации филиала за тесное сотрудничество в организации культурно-массовых мероприятий города и наградила Почетными грамотами Управления культуры вокальные группы филиала «Фиесту» и «Вираж».

Почетными грамотами Кумертауского филиала ОГУ, благодарственными письмами и денежными премиями  награждено 30 студентов филиала.

Директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко выразил благодарность за плодотворное сотрудничество директору МУ ДОД «Детская хореографическая школа» С.П. Кондратьевой и начальнику отдела культуры администрации Куюргазинского района И.У. Туйгильдину.

Торжественную часть завершило  награждение лучших выпускников 2014 года.  Вручение Почетных грамот и памятных подарков, слова благодарности Валерия Алексеевича Анищенко в адрес родителей выпускников, теплые,  искренние пожелания, море цветов, слезы радости и гордости за своих детей – все это стало кульминацией праздника!

Концертную программу «Созвездия» открыл Народный коллектив эстрадного танца Студенческого Центра ОГУ «Россия» «Жемчужинка». Яркие хореографические постановки коллектива ежегодно производят на зрителей неизгладимое впечатление. Долгожданными гостями праздника и хорошими друзьями являются солисты Народного ансамбля танца «Контраст». Впервые на сцене филиала выступил образцовый танцевальный ансамбль Куюргазинского района «Мечте навстречу». Подарком от Зианчуринского района стал дуэт Ильнура Гайнизарова, выпускника группы 09-ААХ и его отца Шамила Гайнизарова. Новым репертуаром порадовали творческие коллективы нашего филиала.

В первые дни лета «Созвездие – 2014» вновь ослепило блеском звезд. В очередной раз студенческое братство доказало, что оно стоит на пути успеха и новых свершений!