Рабочая поездка представителей СМИ  была организована  по разработанному филиалом маршруту с целью предоставления подробной информации об образовательной организации, направлениях деятельности,  материально-технической базе филиала. Съемочная группа посетила учебные корпуса,  лаборатории, студенческое общежитие, спортивно-оздоровительный комплекс «Звезда».

О деятельности Транспортно-знергетического и Строительного факультета информацию дали деканы факультетов Ф.К. Яппаров и А.Н. Пудовкин.

Заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию   и внешним связям Н.В. Кондратьева отмечает необходимость профессионального роста специалистов в связи с повышением требований к уровню квалификации, освоения современных методов решения профессиональных задач, а также  совершенствования работы по развитию творческого потенциала студентов. Отделом ДПО филиала успешно реализуются поставленные задачи.

Подробную информацию о правилах приема в Кумертауский филиал ОГУ в 2014 году предоставила ответственный секретарь отборочной комиссии Л.А. Московкина.

— Наши усилия направлены на создание условий для подготовки специалистов нового поколения, обладающих инициативностью, коммуникативностью, гибкостью мышления, умением адаптироваться к внешним условиям,- отмечает в интервью директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко.

Благодаря инициативе Кугарчинского телевизионного канала и редакции газеты «Кугарчинские вести», выпускники района получат возможность оценить деятельность филиала одного из престижных  вузов России и сделать выбор на пути профессионального становления.