Студентка группы 09-ЭПП Алена Наседкина стала участницей конкурса исполнительского мастерства в номинации авторское исполнение поэзии с произведением «Ты нашел меня». Доцент кафедры общих гуманитарных и социальных дисциплин В.А. Мукасеева в номинации авторское исполнение прозы представила рассказ «Переселенцы».

Тема жизни и любви несколько интерпретирована в литературно-музыкальной  композиция «Фотография. 1941», с которой выступили талантливые студенты филиала в номинации актерские и режиссерские работы.  Героями постановки стали выпускники 10 класса 1941года. 22-го июня вместе с другими одноклассниками они встречали рассвет и загадывали желания, ведь впереди их ждала такая интересная новая жизнь. Они хотели жить, они хотели любить…

Итоги фестиваля «Творчество молодых» будут подведены на Гала-концерте, который состоится 24 апреля в ДК «Россия» г. Оренбург.