На мероприятии присутствовали почетные гости, руководители образовательных учреждений, учащиеся и педагоги школ города, а также преподаватели, сотрудники, студенты и выпускники  Кумертауского филиала ОГУ.

Выпускник Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета,  заместитель главы администрации ГО г. Кумертау по строительству, ЖКХ и инфраструктуре Ю.В. Куров  поздравил представителей молодежной элиты города в лице победителей и выразил надежду на дальнейшую поддержку творческой молодежи во благо развития инфраструктуры города.

Официальная часть праздника была продолжена приветственными словами директора Кумертауского филиала ОГУ В.А. Анищенко в адрес учащихся общеобразовательных школ, достигших успехов в научной и исследовательской деятельности, их родителей, научных руководителей.

— Сегодня мы выражаем искреннюю благодарность педагогам образовательных учреждений за совместную работу.  Высокие достижения ваших учеников стали показателем  педагогического мастерства  и профессионализма. Наше дальнейшее сотрудничество  станет основой профессионального становления молодежи нашего города, — отметил  Валерий Анищенко.

Дипломы победителей творческих конкурсов, Межрегиональной олимпиады по математике «Саммат»,  предметных олимпиад были вручены 95 учащимся школ города Кумертау, г. Мелеуз, Куюргазинского и Мелеузовского районов. Выражена благодарность 20 педагогам города.

Неизмеримое чувство гордости испытали родители, чьи дети  стали неоднократными победителями  творческих конкурсов и Олимпиад. Для них прозвучали особые слова благодарности.

Поздравили победителей творческие коллективы филиала, которые произвели настоящий фурор.  Более 300 выпускников образовательных учреждений города буквально рукоплескали нашим талантливым артистам!

«Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно…» Наши звезды нужны нашему городу!