Конференция проходила на трех площадках в гг. Уфа и Кумертау. Открытие конференции состоялось 28 марта на базе Уфимского филиала финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Уфимского государственного университета экономики и сервиса. Продолжилось мероприятие 29 марта в Кумертауском филиале ОГУ.

На конференции присутствовало множество почетных гостей, среди которых Волков Александр Анатольевич главный специалист, координатор партийных проектов Башкирского Регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», руководитель Федерального проекта «Все дома», Якупова Гульназ Фиделевна официальный дилер инновационного программного комплекса «Супер МКД» ООО «Техноцентр» и Закиров Айрат Расимович генеральный директор ООО «СалиДан». Также в мероприятии приняли участие представители партии Единая Россия, Центра жилищного контроля в сфере ЖКХ, представители государственных и муниципальных органов власти, руководители, специалисты предприятий и организаций, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства, преподаватели, сотрудники и студенты высших учебных заведений, представители общественных организаций.

Конференция по традиции началась с пленарного заседания, на котором директор филиала, доктор педагогических наук, профессор Анищенко Валерий Алексеевич поприветствовал всех участников и пожелал плодотворной работы молодым ученым и студентам, ведь именно они – те будущие специалисты, которые обеспечат дальнейшее эффективное функционирование системы ЖКХ. Руководитель Федерального проекта «Все дома» в Республике Башкортостан Волков Александр Анатольевич пожелал всем присутствующим активной и плодотворной работы и выразил надежду на то, что проведение подобных конференций по вопросам ЖКХ станет традицией в Кумертауском филиале ОГУ.

На пленарной части прозвучали следующие доклады:

1. Барсукова Диляра Фаргатовна, заместитель директора по научной работе, канд. пед. Наук «О деятельности Штаба ЖКХ Кумертауского филиала ОГУ – представительства федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА».

2. Якупова Гульназ Фиделевна,  главный специалист по внедрению ИПК официального дилера ИПК «Супер МКД» ООО «Техноцентр» «О реализации в Республике Башкортостан инновационного программного комплекса «Супер МКД» («Содержание, Управление, Планирование и Ежегодный Ремонт МногоКвартирного Дома»).

3. Закиров Айрат Расимович, генеральный директор ООО «СалиДан» «Опыт производства травмобезопасных покрытий — резиновой плитки и брусчатки на оборудовании EcoStep (ЭкоСтеп)»

Продолжилась работа конференции на двух секциях, где приглашенные гости, представители учреждений сферы ЖКХ, общественных организаций, преподаватели и студенты вузов поделились своими знаниями и обсудили наиболее острые проблемы данной сферы, как в нашем городе, так и по Республики в целом.

По окончанию конференции были подведены итоги мероприятий, прошедших в рамках «Дни науки вКумертауском филиале ОГУ», награждены дипломами I степени лучшие проекты участников Всероссийской научно-практической конференции «Научно-техническое творчество молодежи как инновационный ресурс современного общества»

Проведение конференции сопровождалось видео трансляцией в сети Интернет.

Надеемся, что мероприятие позволило консолидировать гражданские инициативы в сфере ЖКХ и создать дополнительные условия для их реализации, а совместная работа и выработанные в ходе конференции идеи и решения будут эффективно способствовать реализации мероприятий, направленных на реформирование сферы жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам работы конференции принят проект резолюции, который в настоящее время находится на доработке. Если у Вас есть предложения по ее корректировке, просим направлять их до 5 апреля в отдел по научной работе по адресу: nr@kfosu.edu.ru

Для подведения итогов выступления просим участников конференции проголосовать за лучший доклад.