Митинг-концерт за воссоединение Крыма с Россией,  девизом которого стали слова «Мы вместе!», собрал более 180 участников. Преподаватели, аспиранты и студенты филиала  поддержали итоги крымского референдума.  На митинге была подчеркнута многовековая историческая связь России и Украины.

— Сегодня мы должны откликнуться на события, происходящие в нашей стране, и выразить солидарность братскому народу, — отмечает в своем выступлении студентка строительного  факультета Дарья Баранова. – Наше будущее зависит от нас.

Лозунги «Крым, мы с тобой!», «Мы снова вместе!», георгиевские ленточки на груди студентов – все это стало символом победы и единства.

Организаторами мероприятия стали волонтеры и творческие коллективы филиала, в исполнении которых прозвучали песни на русском, башкирском и украинском языках. Концерт-митинг стал праздником дружбы!