В горнолыжном  слаломе-гиганте и прыжках на точность, проходивших на склонах спортивно-горнолыжного комплекса «Танай», дебютировала Ксения Трофимова, студентка строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ.

В чемпионате приняли участие более 60 спортсменов из Италии, Австрии, Швейцарии, Германии, Словении, Чехии, Нидерландов, Черногории и России. В национальную сборную России вошли сильнейшие спортсмены из Уфы, Москвы, Кумертау, Октябрьского, Екатеринбурга, Перми, Казани, Нижнего Новгорода, Кемерово и Тюмени.

По результатам соревнований в личном двоеборье среди женщин большую золотую медаль выиграла капитан женской команды Анджела Говорова (Россия-Казань), второе место и большую серебряную медаль выиграла Ксения Трофимова (Россия-Кумертау), а «бронза» досталась чешской спортсменке.

Поздравляем Ксению с успешным дебютом на чемпионате мира и желаем дальнейших  побед!