Наиболее значимым результатом для молодых аспирантов кафедры Суликовой В.А., Сабанчина В.Р. под научным руководством профессора, д.т.н. Каяшева А.И. и зав.кафедрой,  к.т.н. Сазоновой Т.В. стало свидетельство о государственной регистрации программы для ЭВМ «Автоматизированная система проектирования  и управления установками термообработки стройматериалов на основе многомерных четких логических регуляторов»

Программа предназначена для автоматизированного проектирования и моделирования многомерного нечеткого регулятора с интервальной неопределенностью.Программа обеспечивает выполнение следующих функций:

• генерация системы продукционных правил по табличным данным объекта управления;

• представление объекта управления в виде многомерного регулятора с компенсацией взаимного влияния контуров регулирования, в котором снижение времени отклика достигнуто отработкой продукционного правила, соответствующего четкому терму регулируемого параметра, равному в текущий момент времени логической единице.

• получение экспериментально приемлемых с точки зрения устойчивости регулирования и качества строительных материалов значений регулирующего параметра с помощью многомерного регулятора с ин­тервальной неопределенностью.