Выпускники и их классные руководители познакомились с правилами приёма в высшее учебное заведение, смогли задать вопросы, связанные с порядком подачи документов для поступления в вуз, преимуществом профессий, условиями обучения и дальнейшим трудоустройством.

В профориентационных буклетах, которые распространили наши студенты,  будущие абитуриенты смогут найти ответы на интересующие вопросы о процедуре поступления в Кумертауский филиал ОГУ, а газета «Студенческий вестник» расскажет  о многообразной жизни студенчества.

Более 200 выпускников школ получили возможность ознакомиться с основными направлениями деятельности филиала, особенностями  учебной, научной, культурно-массовой, спортивной работы. Представленная нашими студентами концертная программа стала для школьников настоящим праздником.  Полный зал зрительской аудитории радушно встретил творческие коллективы филиала и выразил пожелания на дальнейшее тесное сотрудничество.