День Российской науки – это профессиональный праздник работников высшей школы, праздник признания результатов проводимой научными коллективами работы, праздник, когда чествуют и выражают слова благодарности преподавателям и сотрудникам, индивидуальные результаты деятельности которых позволяют развивать потенциал университетской науки. В преддверии такого значимого события в адрес филиала поступило поздравление от Председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан, Председателя общественной палаты Республики Башкортостан по образованию и науке Айрата Дамировича Назырова.

Поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником и директор филиала Валерий Алексеевич Анищенко. В рамках мероприятия состоялось награждение сотрудников, добившихся наибольших успехов в научной и научно-педагогической работе. 13 преподавателей и сотрудников получили грамоты за вклад в развитие научной жизни филиала. На торжественном заседании Научно-технического совета также подвели итоги деятельности учебных структурных подразделений Кумертауского филиала.

Дипломом «Лучший факультет по итогам 2013 года» был награжден Транспортно-энергетический факультет, лучшей на Строительном факультете стала кафедра «Общих гуманитарных и социальных дисциплин», лучшей на Транспортно-энергетическом факультете была названа кафедра «Электроснабжения промышленных предприятий».

В преддверии праздника Дня Российской науки  Валерий Алексеевич пожелал молодым ученым Кумертауского филиала удачи в научных трудах, интересных тем, востребованности разработок, новых научных идей, знаний и общественного признания. Подарком всем участникам мероприятия стало выступление лучших вокальных и танцевальных групп филиала.