Мероприятие началось с ознакомительной экскурсии 12 школьников ГБОУ РПЛИ по  материально-технической базе кафедры. Гостям были продемонстрированы учебно-лабораторное оборудование, контрольно-диагностические комплексы, используемые в учебном процессе, а также новая лаборатория «Основы технологии производства и ремонта автомобилей».

В завершении экскурсии учащиеся с удовольствием посмотрели документальный фильм об истории развития кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства.

Конкурс «Автодело» прошел в форме интеллектуальной игры «Брейн – ринг» между командой школьников и студентов первого курса по профилю подготовки «Автомобили и автомобильное хозяйство», включив в себя несколько этапов:

1)       Разминка;

2)       Угадай автомобиль;

3)       Была бы  теория, а практика нарастет;

4)       Я не лихач, я правила учил…

Школьники проявили интерес и показали достаточно высокий  уровень познаний в области истории автомобилей, правил дорожного движения и теории автомобильного дела.

По итогам конкурса заведующий кафедрой ААХ, к.т.н. В. П. Славненко поблагодарил гостей за активное участие в организованной встрече и вручил дипломы участникам интеллектуального конкурса.