По предварительным заявкам для участия в конкурсе было сформировано две команды: «Будущие строители» (сборная студентов гр.10-ГСХ Кумертауского филиала ОГУ и школьников ГБОУ РПЛИ);  «Строители» (сборная студентов гр.11-ГСХ Кумертауского филиала ОГУ и Кумертауского горного колледжа).

В состав жюри вошли студенты-отличники 5 курса строительного факультета Варламова Анастасия, Шибина Анна и Вишева Елена.

Команды продемонстрировали заранее подготовленные визитные карточки, презентации об актуальности профессии строителя, поучаствовали  в  интеллектуальной игре и творческом конкурсе. Высокий уровень интеллектуального мышления, большой творческий потенциал и умение слаженно работать в команде отличали каждую команду на всех этапах состязаний.

По завершении конкурса диплом победителя и памятные подарки были переданы команде «Будущие строители». Остальные участники были награждены грамотами и поощрительными призами.