Школьников ознакомили с возможностями данного программного продукта, а так же с социально-экономическими и психофизиологическими особенностями профессии строителя,  с современными видами трудовой деятельности, потребностями на рынке труда в квалифицированных кадрах.

Информация, предоставленная преподавателями, была ориентирована на помощь подросткам в формировании интереса к миру профессий и выстраиванию своих профессиональных компетенций.

Самый живой интерес и массу вопросов вызвал у школьников программный комплекс «Компас 3D», который дает возможность проектировать в двух- и трехмерном пространствах, и автоматизировать процесс проектирования.

По окончанию мероприятия школьники были приглашены на практическое занятие в учебный корпус № 7 Кумертауского филиала ОГУ, что позволит выяснить их  личностный потенциал и уровень развития индивидуальных способностей.