Коллективы первокурсников транспортно-энергетического и строительного факультетов судило представительное жюри, в состав которого вошли педагог дополнительного образования Л.А.Дорогавцева, член команды КВН филиала Р.Габитов, старший преподаватель кафедры ОМиЕНД О.В.Лпчик, солистка студии бального танца «Quick step» Р.Ишмуратова. Номера ребят оценивались по нескольким критериям: вокал, хореография, актёрское мастерство, искусство слова, оригинальный жанр и др.

Диплом 1 степени завоевала группа 13 ЭТМК (б) ААХ. Диплом 2 степени разделили между собой 2 группы – группа 13 ЭК(б)РЭК и группа 13 СТР(б) СТ-1. Диплом в номинации «Мистер талант» получил студент группы 13ЭТМК(б)ААХ – Назаров Денис как талантливый танцор и актёр. Дипломом в номинации «Лучшая игра» награждён студент группы 13 СТР(б) СТ-1 – Рогов Иван. Иван очень артистично исполнил роль студента  в миниатюре «На экзамене». Студентка группы 13 ЭК(б) РЭК – Муратбакиева Светлана оказалась лучшей в номинации «Голос (вокал)». Мастерски   исполненная вокальная композиция «Вставай» из репертуара группы «Пара Нормальных», внесла массу положительных эмоций в зрительный зал.

Среди студентов первого курса выявилось множество талантов в хореографии (Егорова Елена ст.гр.13СТР(б) СТ-1 «Восточный танец», Сизова Дарья ст.гр.13ЭК(б) РЭК с композицией «Валенки») и искусстве слова (Харитонова Татьяна ст.гр.13СТР(б)СТ-1  с поэтической композицией  «Живите душой…»).