Организаторами олимпиады являлись заведующая кафедрой ОГСД кандидат филологических наук Гущина Г.И., старший преподаватель кафедры кандидат педагогических наук Мерзлякова Н.С. и преподаватель кафедры Полякова А.А.

Учащиеся испытали свои силы в лингвистических знаниях, проверили уровни коммуникативных способностей в чтении и аудировании  английских текстов, владения навыками составления писем на английском языке. Работы представителей МБОУ СОШ №1 «Гармония», традиционно демонстрирующей лучшие результаты на всех городских олимпиадах по английскому языку, рассматривались отдельно от работ учащихся других школ. Места между учащимися МБОУ СОШ №1 распределились следующим образом:

I место – Ксенафонтов Максим (52 балла);

II место – Манакова Яна (42 балла);

III место – Игуменов Ярослав, Нестрогаева Анастасия (40 баллов).

Конкурс среди участников олимпиады из МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ №8, МБОУ СОШ №9, МБОУ Гимназия №1, ГБОУ БРГИ №3, ГБОУ РПЛИ, МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево, МОБУ Гимназия №1 г. Мелеуз, МОБУ Башкирская гимназия №9 им. К.Арсланова г. Мелеуз показал следующие результаты:

I место заняли учащаяся МБОУ СОШ №1 с. Ермолаево Рашитова Елена (50 баллов) и учащийся МБОУ СОШ №3 Лысов Дмитрий (50 баллов);

II место досталось учащейся МБОУ СОШ №3 Газизовой Светлане (40 баллов);

III место поделили учащиеся МБОУ СОШ №3 Ларионов Андрей (37 баллов), ГБОУ РПЛИ Туйгильдина Адиля (37 баллов), МОБУ Гимназия №1 г.Мелеуз Животова Ксения (37 баллов).

Оргкомитет олимпиады также решил отдельно наградить дипломом в номинации «Writing Skills» (35 баллов) работу учащейся МОБУ Гимназия №1 г. Мелеуз Сатучиной Д.  и дипломом в номинации «Reading Skills» работу учащегося МБОУ СОШ №9 Идельбаева М. (34 балла).

Все учащиеся, принявшие участие в олимпиаде, были отмечены сертификатами участника. Учителя-предметники получили благодарственные письма от администрации Кумертауского филиала ОГУ. Дипломы за призовые места и отдельные номинации будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь-2014» в РКМЦ «Дуслык» 19 марта 2014 г.