Учащиеся имели возможность познакомиться с историей факультета, кафедры, особенностями проведения занятий.  Зав.кафедрой ПСК Сазонова Т.В. и преподаватели Фадеева Т.А. и Кочетова Ю.Ю. провели ознакомительную экскурсию по аудиториям кафедры, где были продемонстрированы коллекция минералов, образцы строительных материалов, макеты и чертежи.

В Штабе ЖКХ аспирант кафедры В.Сабанчин рассказал о первых достижениях штаба, о перспективах развития, а также о многочисленных возможностях, которые получают студенты-участники данного проекта.

Отделом дополнительного профессионального образования была дана информация  о возможностях получения второго профильного образования, параллельно с получением основного высшего образования, рабочих профессий и условий обучения на курсах «AutoCAD», «Основы сметного дела», «1С: Бухгалтерия», «Компас 3D».

Инженер-программист ОИТ Артамкин Н.В. продемонстрировал возможности современного программного обеспечения строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ – Аutodesk и Allplan – фирм- партнёров.

С большим интересом будущие абитуриенты отгадывали  тематические ребусы и смотрели послания студенческих групп 11-ПСК и 09-ПСК в виде презентаций в одной из уютных аудиторий факультета. Ну и какой поход в гости обходится без чаепития и приятных подарков. Кафедра ПСК оказалась очень гостеприимной хозяйкой. Чай пили в буфете факультета с пирожными, испеченными в кондитерском цехе Кумертауского филиала ОГУ.  По окончании мероприятия всем участникам были вручены благодарственные письма и сувениры.