Обширная программа мероприятия включала в себя:

— ознакомительную экскурсию по аудиториям кафедры, где школьникам были продемонстрированы макеты и чертежи, сделанные студентами;

— демонстрацию возможностей современного программного  обеспечения Аutodesk.  Мастер–класс по программе Allplan под руководством Артамкина Н.В., инженера-программиста ОИТ позволил  школьникам рассмотреть модели деталей в пространстве;

— знакомство школьников с  отделом дополнительного профессионального образования и возможностями получения второго образования, получения рабочих профессий и условиях обучения на курсах «AutoCAD», «Основы сметного дела»,  «1С: Бухгалтерия», «Компас 3D».

— слайд-конкурс «Памятники Кумертау – следы истории»;

— презентация групп «Мы студенты и мы будущие строители»;

На  вопросы по имеющимся в филиале направлениям подготовки, новому профилю «Техническая эксплуатация в жилищно-коммунальном хозяйстве»,  о  местах прохождения учебной и производственных практик, о возможностях трудоустройства по окончании обучения отвечал декан строительного факультета А.Н.Пудовкин и секретарь приёмной комиссии Л.А.Московкина.

Завершился День подведением итогов слайд-конкурса «Памятники Кумертау – следы истории», по результатам которого школьники были награждены дипломами  в номинациях  «История города в памятниках»; «Памятники и исторические места в г.Кумертау»; «Места памяти»; «Памятные уголки нашего города». Руководители учебных учреждений также были отмечены благодарственными письмами.