Согласно Приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 09.07.2012 г. № 202 решение об утверждении курса подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, принимается территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Информация об образовательных учреждениях, допущенных к подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, размещается на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере транспорта www.rostransnadzor.gov.ru

В Республике Башкортостан по состоянию на 27 ноября 2013 года удостоверение об утверждении курса подготовки водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы, имеют 20 учебных заведений, 12 из которых расположены в городе Уфа.

Со 2 декабря 2013 года Кумертауский филиал ОГУ приступает к обучению водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы на базе транспортно-энергетического факультета. Обучение проводит старший преподаватель кафедры  «Автомобили и автомобильное хозяйство» Е.С. Золотарев, прошедший специальную подготовку в Федеральном автономном учреждении «Отраслевой научно-методический» Центр (г. Москва).

Комплектование группы  — каждые две недели. Стоимость обучения ниже средней стоимости подобных курсов по Республике Башкортостан.

Приглашаем специалистов, заинтересованных в получении свидетельства  международного образца о подготовке водителей автотранспортных средств, перевозящих опасные грузы (свидетельства ДОПОГ).