Студенчество — это красота души, действий, помыслов и молодости! Как календарный лист срывается с большой книги жизни каждый студенческий день, так кружат в своем спешном танце заботы ученика: первые зачёты, экзамены, сессии! Поэтому вчера новобранцы праздновали своё посвящение, участвуя в задорных, порой смешных и очень активных эстафетах.

Новичков принимала каждая из выпускных групп старшекурсников своеобразно, с передачей символов студенчества, специальностей и клятвами. Вчерашним школьникам напутственные слова вышли сказать директор Кумертауского филиала ОГУ, д.п.н., профессор В.А.Анищенко и деканы факультетов Ф.К.Яппаров и А.Н.Пудовкин. Их искренние, теплые пожелания остались в сердце каждого присутствующего.

Церемония посвящения продолжалась в течение полутора часов. Первокурсники смогли не только повеселиться от души, соревнуясь в разных эстафетах, но и разгрызть, так называемый, гранит науки – кокос, испить из «кубков» солёную или сладкую воду, тем самым определив   дальнейшую судьбу студенческих лет. Конечно же, не обошлось мероприятие и без ответных слов первокурсников. Они торжественно поклялись быть настоящими студентами! Теперь новички полноправные члены самой выносливой,  находчивой, весёлой, необыкновенной армии в мире — армии студенчества Кумертауского филиала ОГУ!

Нужно сказать, что атмосфера, царившая вчера в зале волновала и будоражила, давала заряд позитивной энергии, наполняла чувством гордости и радости. Ведь главная задача — сделать день посвящения в студенты особенным и запоминающимся. Кроме прочего, активное участие в столь масштабном праздничном мероприятии позволяет найти новых друзей и ближе познакомиться с однокурсниками. Посвящение в студенты — шаг в огромное, красивое братство студентов, который уже оставил большой след в жизни каждого.