Целью экскурсии являлось знакомство с деятельностью крупнейшего банка России, подразделения которого в будущем могут стать для студентов как базой практики, так и местом трудоустройства в сфере банковских услуг.

Ознакомительная беседа была организована преподавателями кафедры экономики в направлении реализации ФГОС ВПО, где финансово-кредитные учреждения входят в область профессиональной деятельности бакалавров экономики. Студенты смогли поучаствовать в семинаре, организованном отделением банка «Уралсиб» на тему «Реклама – роскошь или средство увеличение продаж».

Через официальный сайт банка «Уралсиб» теперь у каждого обучающегося есть возможность следить за кредитными  программами, а также принимать участие в новых проектах банка «Уралсиб», ориентированных на предпринимателей малого и среднего бизнеса. Подразделения банка готовы принять студентов Кумертауского филиала ОГУ в качестве практикантов.

По итогам встречи было принято решение о расширении плодотворного сотрудничества кафедры экономики филиала с представителями Кумертауского отделения банка «Уралсиб».