Директор, редактор КПРБ редакции газеты «Юшатыр», Ильясов Малик Минибулатович общался со студентами на разные темы:

1. Значение СМИ в жизни людей, в частности в жизни студентов.
  2. Мировая и Российская пресса. Что их объединяет и отличает?
  3. Можем ли мы повлиять на ход истории? Какова в этом роль прессы?
  4. С чего начинается гражданская активность общества, отдельно взятого гражданина?
  5. Как может повлиять пресса на борьбу с наркоманией, алкоголизмом, табакокурением.

В заключение беседы Малик Минибулатович провёл студентов по отделам, где происходит сортировка информации, работа с письмами, компьютерный отдел, печатный отдел.

Экскурсия вызвала у студентов массу положительных эмоций. Ведь, несмотря на огромное влияние новых современных видов технического обслуживания населения (Интернет, спутниковое телевидение), общество до сих пор более склонно получать новую информацию из печатных источников.