Для школьников была организована экскурсия по обновленной лабораторной базе кафедры. Особый интерес у школьников вызвали лаборатория основ производства и ремонта автомобилей с автоматизированным рабочим местом инженера и лаборатория автомобильных двигателей.

В ходе мастер-класса преподавателя кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кириллова Е.Ю. на тему «Система твердотельного моделирования КОМПАС-3D» каждый школьник спроектировал собственную простейшую деталь на компьютере.

В продолжении программы будущие выпускники приняли участие в заключительном этапе ежегодного конкурса «Лучший по специальности» в рамках недели кафедры и смогли увидеть студентов, которые по праву носят титул лучших, награждаются грамотами и подарками.