В конкурсе приняли участие ВУЗы со всех регионов страны: Московский автомобильно-дорожный государственный университет; Камская государственная инженерно-экономическая академия; Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия; Мурманский государственный технический университет; Тульский государственный университет; Томского государственного архитектурно-строительного университета; Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Пермский национальный исследовательский политехнический университет; Санкт Петербургский государственный аграрный университет и др.

В конкурсе участвовало 129 дипломных проектов, которые оценивались в 22 номинациях:

1. Проектирование АТП;
  19. Исследование эксплуатационной надежности транспортных средств;
  20. Применение нанотехнологий в автомобильном транспорте;
  21. Применение альтернативных топлив и энергий на автомобильном транспорте;
  22. Применение перспективных энергетических установок.

Кумертауский филиал ОГУ представляли 2 дипломных проекта, ставших победителями II (регионального) тура Всероссийского смотра-конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 190601.65 — «Автомобили и автомобильное хозяйство», который проходил 23 сентября 2011 года в Оренбургском государственном университете.

В состав жюри вошли 13 ведущих ученых, активно занимающихся проблемами и перспективами развития автомобильной промышленности.

По итогам заседания жюри:

• II место в номинации «Компьютерное моделирование» занял дипломный проект Батыршина Азата Азаматовича, студента группы 06-ААХ, на тему «Исследование влияния навесного оборудования на эксплуатационные показатели легкового автомобиля» (руководитель проекта — преподаватель кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кириллов Евгений Юрьевич);
  • III место в номинации «Технологические» занял дипломный проект Юдичева Александра Юрьевича, студента группы 05-ААХз, на тему «Разработка технологического процесса восстановления карданного вала автомобиля KAMAZ – 6460» (руководитель проекта — преподаватель кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кириллов Евгений Юрьевич).

Признание на Всероссийском уровне дипломных проектов, выполненных выпускниками Кумертауского филиала ОГУ, свидетельствует о высоком уровне профессионализма и мастерства преподавателей кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» и подтверждает качество подготовки студентов к будущей профессиональной деятельности.

Поздравляем профессорско-преподавательский коллектив и студентов кафедры «Автомобили и автомобильное хозяйство» и желаем новых побед в дальнейшей работе.