Кафедра автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ представила на III тур конкурса три выпускные квалификационные работы для участия в различных номинациях. Дипломные проекты, выполненные выпускниками 2012-2013 учебного года специальности 190601 «Автомобили и автомобильное хозяйство» Кумертауского филиала ОГУ, по достоинству были оценены жюри конкурса.

Выпускная квалификационная работа «Снижение загрязняемости задней части легкового автомобиля путем установки дополнительного навесного оборудования» Р. Юлбарсова  (руководитель – преподаватель кафедры ААХ Кириллов Е.Ю) занял почетное второе место в номинации «Исследование безопасности». В номинации «Модернизация транспортных цехов предприятий» третье место присуждено выпускной квалификационной работе Р.Мусалямова на тему «Повышение эффективности производственно-технической базы Сибайского АТП – филиала ГУП «Башавтотранс» РБ с разработкой зоны ТР» (руководитель – старший преподаватель кафедры ААХ Золотарёв Е.С.) В номинации «Проектирование технологического оборудования» работа А.Панькина  «Разработка конструкции ямочного подъемника с применением современных САПР» (руководитель – преподаватель  кафедры ААХ Кириллов Е.Ю.) заняла почетное третье место.

Отрадно, что из года в год, выпускные квалификационные работы студентов кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства Кумертауского филиала ОГУ занимают почетные призовые места. Мы поздравляем выпускников и их руководителей с достигнутыми результатами, и желаем им дальнейших творческих успехов!