В данном мероприятии приняли участие активисты Штаба ЖКХ строительного факультета Кумертауского филиала ОГУ.

Около четырех миллиардов деревьев ежегодно вырубается в мире для производства бумаги. Планета всерьез рискует остаться без зеленых насаждений, ведь объемы переработки лесов превышает объемы их естественного восполнения. Поэтому ни хмурый день, ни сильный ветер с дождем не помешали активистам очистить участки от сухих веток и высадить саженцы на территории БРГИ № 3 (взамен старого яблоневого сада) и детского сада «Айгуль». В итоге «обрели почву» 90 саженцев хвойных и лиственных деревьев (липы, сосны, рябины), приобретенные в питомнике Куюргазинского лесничества на средства, выделенные спонсорами: ООО «Акрополь» и МУП ДОР.

В поддержку акции к ней также присоединились Совет аксакалов, студенты и преподаватели других учебных заведений, а также все желающие горожане. Укреплять «зелёные лёгкие» родного города – теперь одно из многих направлений активистов Штаба ЖКХ.