С 16 ноября 2013 года по 3 марта 2014 года> проводится Межрегиональная олимпиада школьников по математике «САММАТ».

Олимпиада с 2008 года входит в Перечень олимпиад школьников, дающих победителям и призерам среди учащихся 11 классов право поступления в высшие учебные заведения без вступительных испытаний.

Межрегиональная олимпиада «САММАТ» среди школьников 6-11-х классов проводится в два тура. Участие в олимпиаде бесплатное.

17 ноября 2013 года для учащихся 6-11-х классов городов и районов республики Башкортостан проводится Первый (отборочный) тур олимпиады в очной форме на базе строительного факультета Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета по адресу: г. Кумертау, ул. Заслонова, 1 (бывшее здание школы № 16 в районе железнодорожного вокзала).

Транспорт: Маршрутное такси № 31, 40, Автобус №1 — Остановка «ЖД Больница».

Регистрация участников: 09.00-09.40 час.

Время проведения олимпиады: 10.00-13.00 час

Школьникам при себе необходимо иметь письменные принадлежности (ручку, карандаш, ластик, циркуль, линейку) и тетрадь в клетку (12-18 листов). Учащимся 11-х классов необходимо иметь паспорт и справку из школы, подтверждающую факт обучения.

Второй тур будет проводиться для учащихся 6-11-х классов 2 марта 2013 года в Кумертауском филиале Оренбургского государственного университета по адресу: г. Кумертау, ул.Заслонова, 1 (7 корпус).

Во втором туре олимпиады принимают участие победители и призеры отборочного тура. Время проведения второго тура и список участников будут размещены на сайте филиала в разделе Школьникам: http://kf.osu.ru после проверки работ. В день проведения второго тура олимпиады каждому участнику необходимо иметь при себе письменные принадлежности, документ, удостоверяющий личность (паспорт). Учащимся 11-х классов необходимо иметь справку из школы, подтверждающую факт обучения.

Более полную информацию об олимпиаде можно получить на официальном сайте олимпиады «САММАТ»: http://sammat.ru и в Кумертауском филиале ОГУ по телефону: 8 (34761)21837, e-mail: iac_umr@kfosu.edu.ru или по адресу: 453300, г. Кумертау, пер.Советский 3б. Контактное лицо – Сапрыко Ирина Алексеевна.