Организаторами мероприятия выступили технические университеты г.Уфы и Башкирская выставочная компания.

Студенты Кумертауского филиала ОГУ транспортно-энергетического факультета, направления подготовки Электроснабжение Гаврилова Екатерина (10-Э) и Зверев Валерий (11ЭЭ(б)Э) приняли участие с докладами на темы «Улучшение качества выходного напряжения преобразователя частоты для создания энергосберегающего электропривода» и «Вопросы использования солнечных панелей для наружного освещения».

Доклады наших студентов были отмечены грамотами «Башкирской выставочной компании» и технического университета.

По окончании конференции докладов студенты побывали на  специализированной выставке энергосберегающих технологий XIII Российского энергетического форума в спортивном комплексе «Уфа-Арена» и ознакомились с новыми разработками в области электроэнергетики.