Организаторами олимпиады являлись заведующая кафедрой экономики кандидат экономических наук Никитина А.А., кандидат экономических наук Ерофеев А.В. и преподаватель кафедры экономики Калабухова И.А.

В мероприятии приняли участие 25 учащихся из 6 учебных заведений г. Кумертау: ГБОУ РПЛИ, ГБОУ БРГИ №3, МБОУ СОШ № 3, МБОУ СОШ №9, МБОУ СОШ №5 и 16 студентов профиля подготовки «Региональная экономика»1 курса Кумертауского филиала ОГУ.

Очная форма участия предусматривала 20 тестовых заданий, где максимальная оценка каждого ответа на вопрос составила 3 балла, минимальная – 1 балл. За правильное решение экономической задачи назначено 15 баллов.

Первое место занял учащийся ГБОУ Республиканского политехнического  лицея-интерната Кашапов Ильмир.

Второе место у учащегося ГБОУ Республиканского политехнического  лицея-интерната Рамазанова Инвира.

Третье место поделили между собой учащийся МБОУ СОШ №9 Лопатченко Роман и учащаяся МБОУ СОШ №5 Гайсина Ралина.

Все участники олимпиады были отмечены сертификатами участника. Учителя-предметники получили благодарственные письма. Руководство Кумертауского филиала благодарит преподавателей за хорошую подготовку учеников к участию в олимпиаде.

Как отметили учащиеся 10-11 классов школ города, олимпиадные задания по экономике в этом учебном году стали намного сложнее. А значит и бороться было за что.

Дипломы за призовые места будут вручены на торжественном мероприятии «Звездный дождь-2014» в РКМЦ «Дуслык» 19 марта 2014 г.