• Осенняя сессия РАЕ;
  • XVIII Международная выставка-презентация учебно-методических изданий;
  • IX Международная научная конференция «Перспективы развития вузовской науки»;
  • XVII Международная научная конференция «Инновационные медицинские технологии»;
  • V Международная научная конференция  «Международные системы аттестации научно-педагогических кадров»;
  • Торжественное вручение наградных документов Российской Академии Естествознания (РАЕ) и наград Европейского научно-промышленного консорциума (ESIC).

Открытие всех мероприятий начиналось с доклада Президента РАЕ, д.м.н., профессора Михаила Юрьевича Ледванова.

В мероприятиях Академии приняли участие 329 учёных вузов, НИИ и организаций различных сфер деятельности. Участники сессии, конференций и выставки приехали из 85 городов России, а также стран зарубежья: Германии, США, Болгарии, Казахстана, Украины, Молдавии, Грузии, Армении, Абхазии, Узбекистана и Азербайджана.

Материалы международных научных конференций (свыше 125 работ) – «Психология профессиональной деятельности (наглядное учебное пособие)» и «Психология профессиональной деятельности (электронный курс лекций)» В.А.Анищенко, д.п.н., профессора Кумертауского филиала ОГУ и Д.Ф.Барсуковой, к.п.н., замдиректора по научной работе Кумертауского филиала ОГУ, опубликованы в научном журнале РАЕ: Международном журнале экспериментального образования № 9, 2013 г.

Учитывая положительное заключение экспертизы УМО РАЕ по классическому университетскому и техническому образованию,  учебно-методическому пособию «Психология профессиональной деятельности» В.А.Анищенко, Д.Ф.Барсукова присвоен гриф УМО РАЕ. Данный гриф присвоен только 29 изданиям из большого числа участвовавших в конкурсе пособий.

Пособие С.В.Книжник, В.А.Анищенко и Д.Ф.Барсуковой «Информационные технологии»  (сборник тестов) и выше названное пособие  в XVIII Международной выставке-презентации учебно-методических изданий были отмечены сертификатами и дипломами Лауреата всероссийской выставки из серии «Золотой фонд Отечественной науки».  Всего в выставке приняли участие около 100 учебно-методических изданий.