В конкурсе приняли участие дипломные проекты 12 студентов-выпускников очной и заочной форм обучения 2012-2013 года.

По итогам конкурса на кафедре ПСК первое место среди участников очной формы обучения  заняла Валентина Суликова с работой «Расширение предприятия ОАО «Салаватстекло». Проект Олеси Дементьевой «Проектирование предприятия по производству сухих строительных смесей» стал вторым.  Дипломная работа Виктории Евграфовой на тему «Проектирование завода по производству силикатного кирпича г.Уфа» оказалась на третьем месте.

Среди участников заочной формы обучения первым стал  Николай Киляков с проектом на тему «Проектирование цеха по производству сухих строительных смесей». Дипломный проект Валентины Голомазовой «Проектирование завода по производству гипсового вяжущего в котлах непрерывного действия» занял почётное второе место.

В результате критериальных оценок заведующей  кафедрой ГСХ Е.В.Аверьяновой, а также преподавателей наибольшее количество баллов в конкурсе ВКР по кафедре ГСХ получили 3 проекта:

1 место: Айрат Мифтахов — «Реконструкция офисного центра с устройством кафе «Пани-Ванда» по ул. Менделеева, 3 в ГО г.Уфа РБ». Его проект отличился находкой интересной купольной системы из современных светопропускающих материалов;

2 место: Надежда Бондарева — «Реконструкция территории производственного комплекса ООО «Панцирь» с перепрофилированием складских  помещений  под административное здание и столовую для рабочих  по ул. Магистральная,  4  в ГО г.Кумертау РБ». Надежда смогла предложить оригинальное и выразительное оформление фасадов здания декором;

3 место:  Александр Жарков — «Реконструкция Дом Быта с пристроем автовокзала в с.Юмагузино Кугарчинского района РБ». В данном дипломном проекте тщательно проработана исследовательская часть, применены энергоэффективные материалы.

Работы, занявшие первые места, примут участие во всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ на базе СГАСУ.

Поздравляем выпускников и руководителей выпускных квалификационных работ, желаем дальнейших успехов в научной и творческой деятельности!