Современные экономические условия подталкивают специалистов, уже имеющих высшее или среднее профессиональное образование, к освоению дополнительных видов деятельности, к получению дополнительных знаний и навыков в той или иной сфере хозяйствования.

Однако получить второе высшее образование стоит слишком больших затрат – как финансовых, так и календарных: не каждый специалист решится вновь посвятить штудированию учебников и чертежей ближайшие пять-шесть лет своей жизни.

В этом случае наиболее рациональным решением будет обучение по программам дополнительного профессионального образования, а именно по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

В Кумертауском филиале ОГУ, на базе отдела дополнительного профессионального образования, 26 апреля 2010 года были открыты первые программы профессиональной переподготовки по направлениям «Городское строительство и хозяйство», «Электроснабжение промышленных предприятий», «Экономист аналитик производственно-хозяйственной деятельности», «Автомобили и автомобильное хозяйство».

На основании решения Ученого совета Кумертауского филиала ОГУ протокол № 32 от 03 октября 2013 г. состоялось открытие новой программы профессиональной переподготовки по направлению «Водоснабжение и водоотведение».

Программа профессиональной переподготовки «Водоснабжение и водоотведение» реализуется для лиц, имеющих среднее или высшее непрофильное техническое образование.

Продолжительность обучения – 10 месяцев.

Стоимость обучения – 58 000 рублей.

Форма обучения – заочная (три сессии продолжительностью до 10 дней каждая).

По окончании обучения выдается Диплом о профессиональной переподготовке, удостоверяющий право (соответствие квалификации) на ведение профессиональной деятельности в сфере «Водоснабжение и водоотведение».

Зачисление проводится на основании ЗАЯВЛЕНИЯ

ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ ОНЛАЙН

Документы, необходимые для зачисления:

— паспорт;

— оригинал и копия диплома о среднем профессиональном или высшем профессиональном образовании с приложением;

— 3 фотографии 3*4.

Комплектование группы до 01 ноября 2013 года.

По всем вопросам обращаться в отдел дополнительного профессионального образования Кумертауского филиала ОГУ.

Тел: городской/ мобильный: 8 (34761) 5-00-30 / 8-917-49-53-520

Контактное лицо: Кондратьева Наталия Валерьевна

Адрес: Кумертау, ул. Заслонова д.1, каб. 7201.

E-mail: odpo@kfosu.edu.ru