Накануне на новом месте обитания новичков, и не только их, состоялась операция под кодовым названием «БУНТ» или  большая уборка нашей территории. Вооружившись вениками, лопатами и граблями, студенты принялись приводить в порядок территорию любимого общежития. Осенняя листва, опавшая хвоя, мусор – всё было уничтожено армией студентов-активистов в считанные минуты.

Следуя студенческой мудрости  «Кто работает, тот и ест», участники мероприятия во главе с заведующей отделом  по социально-воспитательной работе Татьяной Лариной и комендантом общежития Надеждой Добрыниной, отправились накрывать столы для дружного вечернего чаепития.  В ходе беседы о планах на будущее, «бунтари» решили заняться подготовкой к студенческому фестивалю «Минута славы» и конкурсу «Лучшая комната общежития».