Международный праздник в России отмечается уже 18 лет. Мероприятия, посвященные этому дню, ежегодно проводятся и в Кумертауском филиале ОГУ. В этом году для сотрудников зрелого возраста по доброй традиции организовали концерт. Этот день — день благодарения за отданные работе силы, доброту и понимание, тепло сердец, которыми они делились с молодым поколением, с детьми и внуками — то есть с нами!

Праздничное мероприятие торжественно открыли директор филиала, профессор Валерий Алексеевич Анищенко, председатель совета ветеранов Кумертауского филиала ОГУ, доцент кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства А.Н.Калабухов,  председатель студенческого профсоюзного бюро, ассистент кафедры ПСК, аспирантка очной формы обучения ОГУ Валентина Суликова. Они торжественно поздравили своих старших коллег и поблагодарили их за бесценный опыт, передаваемый новым поколениям. Со сцены звучали пожелания счастья и долголетия. Ведь в нашем филиале продолжают трудиться 25 человек, вышедших на пенсию.

Творческий подарок пожилым людям подготовили коллективы Кумертауского филиала ОГУ. Солисты вокальных ансамблей «Вираж», «Фиеста», «Солнечные искры» исполнили несколько ярких и запоминающихся песен. Выступление народного коллектива «Девчата»  порадовало забавным вокальным сюжетом. С особым удовольствием зрители приняли дуэт «Вдохновение» с известной многим композицией «Птица».

На мероприятии присутствовало около ста преподавателей и сотрудников. Хорошая музыка и общение подарили пожилым людям радость, ощущение праздника даже в ненастную осеннюю погоду. Их лица сияли!

Праздник завершился фотогравированием на память и приглашением к чаепитию, во время которого ещё не раз коллеги благодарили старшее поколение за мудрость, терпение, ласку, любовь и большой жизненный опыт!