Мероприятие, организованное кафедрой физического воспитания,  проводилось с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни и привлечения к активным занятиям спортом не только студентов, но и сотрудников филиала.

Команды сотрудников и преподавателей  строительного и транспортно-энергетического факультетов, а также студенческие команды факультетов, подлинные любители физической культуры, ценители здоровья и бодрости соревновались в следующих эстафетах: «Гребля», «Переправа», «Полезное — не полезное», «Мяч дружбы», «Веселый теннис», «Посиделки» и «Встречная».

Радостные улыбки взрослых и студентов, спортивный накал борьбы и безудержное веселье — таким запомнился праздник всем участникам. Различные спортивные конкурсы потребовали сосредоточенности, навыков ориентирования с закрытыми глазами, меткости и чёткости в выполнении заданий. В особенном восторге были команды юных представителей, которые, раскрасневшись, бегали с мячами, обручем, шарами, метали теннисные шарики в корзинки. Обстановка в зале царила очень доброжелательная.

В финале мероприятия заведующая кафедрой физического воспитания Зульфия Ахмадиева  наградила участников спортивного праздника, а также победителей спортивных эстафет. Первой стала команда студентов транспортно-энергетического факультета. 2 место заняли студенты строительного факультета. Самыми быстрыми и ловкими среди преподавателей стали транспортники. У них почётное 3 место. Команда преподавателей строительного факультета, уступив всего несколько очков коллегам, стала четвёртой.

Сладкие призы наверняка стали главным угощением за большим дружным вечерним чаепитием.