Заместитель директора по научной работе Кумертауского филиала ОГУ Диляра Барсукова приняла участие в мастер-классе «Коммерциализация результатов научного труда: от лаборатории до массового рынка», прошедшем на базе Башкирского государственного университета. Мастер-класс провел менеджер по развитию и информационной поддержке Сколковского института науки и технологий, кандидат физико-математических наук Сергей Лурье, который рассказал  об основных этапах коммерциализации технологий, жизненном цикле инновационного продукта.

Темы лекций и мастер-классов посвящены самым перспективным направлениям в наноматериалах, а также инновационному предпринимательству, вопросам организации инновационного бизнеса от идеи до конечного продукта. Перед студентами, аспирантами и преподавательским составом вузов выступили лекторы – представители отечественных и зарубежных инновационных компаний, в том числе портфельных компаний РОСНАНО, научных центров и институтов.