В олимпиаде приняли участие студенты вузов поволжского региона из городов Пенза, Тольятти, Самара, Похвестнево, Оренбург, Кумертау. От Кумертауского филиала ОГУ участвовали студенты группы 07-ГСХ Шангина Н.А., Шмуратова А.Г. (руководитель – заведующая кафедрой «Городское строительство и хозяйство» Е.В.Жогова).

Задания олимпиады включали четыре блока:

• планировка, реконструкция и застройка населенных мест;
  • комплексное инженерное благоустройство;
  • реконструкция зданий и сооружений;
  • проектирование дорог.

Олимпиада длилась 3 часа. За это время студентам необходимо было в полном объеме раскрыть поставленные перед ними вопросы. При оценивании работ учитывалось также наличие вариантных решений и оригинальность ответов.

В олимпиаде Шмуратова А.Г. награждена дипломом 3 степени.

В этот же день проходил II тур Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ по специальности 270105 «Городское строительство и хозяйство». От Кумертауского филиала ОГУ представлен дипломный проект выпускницы группы 05-ГСХ Хисматуллиной Г.Ф. на тему «Реконструкция административного здания под спортивно-оздоровительный комплекс в д. Тавакан Кугарчинского района РБ». Дипломный проект членам жюри был представлен заведующей кафедрой ГСХ Жоговой Е.В. и занял 2 место среди крупнейших архитектурно-строительных вузов поволжского региона России.

Поздравляем профессорско-преподавательский коллектив и студентов кафедры «Городское строительство и хозяйство» с победой и желаем новых свершений в дальнейшей работе.