Штаб будет действовать в рамках Федерального молодежного проекта «Все дома», реализуемого Федеральным агентством по делам молодежи совместно с Государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ».

С этим событием студентов и руководство филиала поздравили глава администрации Борис Беляев, заместитель министра молодежной политики и спорта РБ Александра Акулинина и другие почетные гости.

Проблемы жилищно-коммунального хозяйства сегодня являются главными и в городе, и в республике, и в стране в целом. Огромная, мощная, но требующая особого внимания, больших вложений, реформирования, сфера ЖКХ нуждается в грамотном информационном сопровождении, а также в профессиональных современных кадрах, — отметил в своем выступлении Борис Беляев, — студентам и всему педагогическому коллективу филиала желаю успехов в реализации нового проекта, упорства и настойчивости в получении профессиональных знаний.

В ходе мероприятия гостям было продемонстрировано помещение штаба ЖКХ и рассказано о первом реализуемом проекте «GreenTok (Зеленый ток)», автор Венер Сабанчин, аспирант филиала, получивший грант в размере 50 тысяч рублей от Росмолодежи по итогам конкурса молодежных проектов Форума «Селигер».

В завершении мероприятия студенты и приглашенные приняли устатие в работе круглого стола:

1.Доклад заместителя министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Акулининой А.М. «О реализации молодежной политики в Республике Башкортостан»;

2. Доклад заместителя директора по научной работе, к.п.н. Барсуковой Д.Ф. «Об организации научных молодежных проектов в Кумертауском филиале ОГУ»;

3. Доклад руководителя образовательного направления корпорации «Технониколь» по России и СНГ Давлетшина Э.Г. «Роль системы образования как основа повышения качества строительства. Мировой опыт»;

4. Доклад заместителя директора по дополнительному профессиональному образованию и внешним связям Кондратьевой Н.В. «Об организации дополнительного профессионального образования в области ЖКХ».

Торжественное открытие штаба ЖКХ транслировалось в режиме он-лайн в сети интернет с помощью системы Mirapolis Virtual Room для проведения веб-конференций, маркетинговых презентаций, онлайн-обучения, совещаний и любых других видов онлайн-встреч.