Центральной темой совета стало обсуждение вопроса об использовании разработанных сотрудниками ОИТ Кумертауского филиала ОГУ дистанционных образовательных технологий в учебном процессе на основе WEB-приложения «Личный кабинет студента». О работе приложения, как  самом доступном способе обучения для современного студента на основе электронных курсов преподавателей вуза, подробно рассказал  ведущий программист Н.В.Артамкин.  Личный кабинет преподавателя в приложении предоставляет безграничные возможности для работы со студентами в открытом доступе Интернет: быстро создавать задания, лекции, презентации и размещать их в приложении. Система дистанционного обучения, WEB-приложение «Личный кабинет студента», доступна с прошлого учебного года, прошла успешную апробацию на базе Кумертауского филиала ОГУ. Одним из решений научно-методического совета стало предложение о внедрении системы дистанционного обучения «Личный кабинет студента» в образовательный процесс филиала.