Она является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях  популяризации физической культуры и спорта среди студентов и выявления сильнейших спортсменов для участия в городской спартакиаде.

Открылись соревнования легкоатлетическим кроссом, в котором приняли участие более 40 первокурсников.  На  беговых дорожках в прекрасный осенний день лесопаркового стадиона СОК «Звезда» за право называться самыми быстрыми сошлись студенты строительного и транспортно-энергетического факультетов. Дистанция для девушек составила 500м, для юношей — 1000м. Среди девушек 1 место завоевала Д.Сизова – ст.гр. 13ЭК(б)РЭк, 2 место — у Е.Конарёвой  – ст.гр. 13ЭТКМ(б)ААХ. Третье место разделили между собой И.Науметова и О.Аминова, ст. гр. 13ЭК(б)РЭк.

В соревнованиях студенческих мужских сборных лучшее время на финише показала команда юношей  группы 13 Стр(б)СТ. 2 место в этом зачёте у юношей-студентов группы 13 ЭТКМ(б)ААХ. Третье место в легкоатлетическом беге заняли студенты группы 13ЭЭ(б)Э.

Спасибо ребятам за проявленную выносливость, ловкость, упорство и быстроту. Желаем дальнейших высоких спортивных достижений! Так держать!

С 11 сентября по 2 октября 2013 г. новобранцы факультетов будут принимать участие в четырёх следующих видах состязаний: волейбол, стритбол, настольный теннис и мини-футбол. Соревнования по волейболу, состоятся 11 сентября 2013 в 16.00 в СОК «Звезда». Добро пожаловать!