В ходе практики были изучены и применены в работе правила охраны труда, техники безопасности, внутреннего трудового распорядка. Совмещая производственную деятельность в качестве рабочих автосборочного производства с изучением технологического процесса, ребята смогли заработать свои первые часы. Каждому из 25 практикантов была сделана запись в трудовую книжку!

Работая на производстве, студенты овладели практическими навыками по устройству и ремонту автомобиля КАМАЗ, которые в дальнейшем могут быть применены ими в процессе трудовой деятельности. Ребята смогли познакомиться со всем технологическим циклом производства грузовых автомобилей – от разработки, изготовления, сборки автотехники и автокомпонентов до сбыта готовой продукции и сервисного сопровождения.  Руководство автомобильного завода,  в частности сборочного цеха, сделало акцент на том, что коллектив практикантов Кумертауского филиала ОГУ внёс весомый вклад в выполнение производственной программы по выпуску автомобилей. Студенты были отмечены благодарственными письмами Администрации автомобильного завода за усердие и старание, добросовестный труд и инициативу.

Учитывая положительный опыт, администрация Автомобильного завода надеется на дальнейшее сотрудничество и расширение договорных отношений. Большая часть практикантов смогут трудоустроиться в Научно-технический центр ОАО «КАМАЗ» (НТЦ) и Технологический центр компании по специальностям «инженер-конструктор» и «инженер-технолог».