На встрече также присутствовали директор ПО «КЭС» ООО «БашРЭС» А.И.Филатов и начальник отдела по связям с общественностью ОАО «БЭСК» М.М.Бикбаев.

В рамках мероприятия А.Ю.Макаров, генеральный директор  ОАО «Башкирская электросетевая компания» вручил заместителю директора по УиВР О.П.Игуменовой благодарственное письмо на имя директора Кумертауского филиала ОГУ Валерия Алексеевича Анищенко. В нем  была выражена искренняя признательность за отличное воспитание и образование студентов, а так же талантливых сотрудников филиала, работающих в каникулярный период в компании. Будущие специалисты в области строительства, экономики, автомобильного хозяйства и электроснабжения с большим удовольствием трудились в качестве вожатых в детском оздоровительном центре «Горное эхо» Кумертауских распределительных сетей «Баш РЭС — Стерлитамак» филиала ООО «Баш РЭС».

Получить благодарственные письма и памятные подарки из рук генерального директора ОАО «БЭСК» Андрея Юрьевича Макарова, давнего и надёжного партнёра Кумертауского филиала ОГУ по подготовке кадров в области энергетики, на сцену поднялись преподаватель физической культуры в филиале Д.Т.Иситов, студент группы 09-ПСК, активист штаба  местного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Чаткин Евгений, студентка группы 10-ЭПП, солист вокального коллектива филиала «Фиеста» Табанаева Юлия, студент группы 11Стр(б)ГСХ, активист  Зубаиров Виталий, студент группы 11-ЭЭ(б)Э,член команды КВН филиала Габитов Рустам.

Гульбану Кашафовна в свою очередь пожелала Кумертаускому филиалу ОГУ, единственному на юге региона вузу, выпускающему профессионалов в самых нужных областях производства, процветания, дальнейшего взаимодействия и тесного научно-образовательного сотрудничества с ОАО «Башкирская электросетевая компания».

От имени студенчества филиала, представляя блок единомышленников Евгений Чаткин сказал: «Мы будем голосовать, потому что вместе мы сможем реализовать не только подготовку кадров производственной мощности ОАО «БЭСК» многочисленных предприятий города, но и соединиться в единой политической силе. Мы за время обновления!»