Напомним, что по результатам производственно-технологической экспертизы Всероссийского образовательного форума «Селигер – 2013» проект «Эффективный преподаватель – эффективный вуз» стал одним из 50 лучших проектов, представленных в направлении «Информационно-телекоммуникационные и интернет-технологии» (руководитель – директор, д-р пед. наук, проф. В.А. Анищенко, авторы – зам. директора по научной работе, канд. пед. наук Барсукова Д.Ф., зав. отделом по научной работе С.В. Книжник, ведущий инженер ОИТ Артамкин Н.В., доцент кафедры ОГСД, канд. филос. наук Исанбаева С.Д.), что дало право команде проекта принять участие во Всероссийском молодёжном инновационном форуме  «МИЦ-2013». На Форуме проект представляла доцент кафедры ОГСД, канд. филос. наук Исанбаева С.Д.

По мнению его организаторов и участников, Всероссийский молодёжный инновационный форум  «МИЦ-2013» стал площадкой для формирования у молодежи бизнес-компетенций. Пять дней форума пролетели  в безумном ритме, полного тренингов, деловых игр, мастер-классов. Основное внимание уделялось составлению  бизнес-плана, а так же инвестиционным документам, интеллектуальной собственности и её защите.