Ровно в 15.00 во вместительном актовом зале третьего учебного корпуса собрались студенты первого курса строительного и транспортно-энергетического факультетов.

Открыла встречу заместитель директора по учебной и воспитательной работе Ольга Павловна Игуменова. Она представила собравшимся администрацию филиала, а так же рассказала студентам об организации учебного процесса в филиале. Поздравляя ребят с наступающим Всероссийским Днём Знаний, Ольга Павловна отметила:

— При таком огромном количестве желающих получить знания (а в зале уместилось ни много ни мало около ста двадцати присутствующих) нам хочется работать интенсивнее, качественнее, профессиональней. Наша задача, научить вас творчески мыслить и работать. Факультеты филиала  динамично развиваются, здесь работает высокопрофессиональный коллектив.

Поздравили с поступлением и полноправным членством  в дружной семье Кумертауского филиала ОГУ студентов и деканы факультетов А.Н.Пудовкин и Ф.К.Яппаров. В своих выступлениях деканы подробно остановились на правилах прохождения промежуточной аттестации и графиках учебного процесса. Буклеты-памятки, подготовленные деканатами для всех пришедших, помогут родителям и бывшим абитуриентам поддерживать с вузом тесный контакт.

Чем учеба в вузе отличается от учебы в школе? На этот вопрос и вопросы организации, режима студенческого дня отвечала заместитель директора по безопасности и организационно-правовым вопросам Лариса Александровна Московкина.  Первокурсники и их родители ознакомились с правилами внутреннего распорядка и некоторыми наиболее важными локальными нормативными актами.

Заместитель директора по научной работе Д.Ф.Барсукова предоставила информацию о том, как в филиале осуществляется научная деятельность. В своей презентации Диляра Фаргатовна отразила  многочисленные успехи студентов филиала как в пределах России, так и за рубежом.

— Новоявленных студентов ждёт интересная, яркая и насыщенная жизнь, если они талантливы и раскованы, — сказала   педагог дополнительного образования Л.А.Каримова, подытоживая свой рассказ о культурно-массовой и творческой деятельности.

В конце собрания, по давно сложившейся традиции, первокурсникам были вручены студенческие билеты. Добрые слова и теплые пожелания студенты и их родители услышали от кураторов групп первого курса. Завершилась церемония произнесением клятвы вчерашних школьников: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!».

Дан старт новому учебному году в Кумертауском филиале ОГУ! Желаем всем первокурсникам удачи, хорошего настроения, успехов, трудолюбия, настойчивости и предприимчивости!