Работу комиссий возглавили: по специальности 190601.65 – Автомобили и автомобильное хозяйство — Фаюршин А.Ф., к.т.н., доцент,  зав. кафедрой технологии металлов и ремонта машин ФГБОУ ВПО «Башкирский Государственный Аграрный Университет»; по профилю подготовки 080100.62 – Экономика — Калимуллин А.М., заместитель председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству; по специальности 140211.65 – Электроснабжение — Каяшев А.И., д.т.н., профессор, зав. кафедрой автоматизированных технологических и информационных систем Стерлитамакского филиала ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный нефтяной технический университет».

Результаты защит достаточно высокие. Средний балл по факультету составил 4,19 балла, при этом по очной форме обучения – 4,24, по заочной – 4,18. Дипломы с отличием получили 12 студентов, из них  2 студента факультета получили рекомендацию к поступлению в аспирантуру. Это студент группы 08Э – Сабанчин Венер и студент группы 08ААХ – Терентьев Александр.

21 квалификационная работа рекомендована к внедрению. Особо была отмечена работа Панькина Алексея, студента группы З-07ААХ-1, «Разработка конструкции ямочного подъёмника с применением современных САПР»,    выполненная в рамках реального дипломного проектирования (руководитель Кириллов Е.Ю.). Разработка Алексея – канавный подъемник – пополнила материально-техническую базу лаборатории диагностики. Подъёмник используется в качестве вспомогательного оборудования при проведении лабораторных и практических работ по дисциплинам «Техническая эксплуатация автомобилей», «Основы теории надёжности и диагностика», а также в качестве прототипа для разработки подъёмно-транспортного оборудования при изучении дисциплины «Типаж и эксплуатация технологического оборудования».

Четыре проекта кафедры автомобилей и автомобильного хозяйства и три — кафедры электроснабжения промышленных предприятий будут представлять Кумертауский филиал на Региональном этапе Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ.